Fahrtrichtung 2: Griegstraße - Nestroyplatz
- Griegstraße;
- Aignerstraße;
- Leystraße(11a);
- Friedrich Engelsplatz (N, 31, 33, 11a);
- Handelskai (U6, 11a, S-Bahn);
- Allerheiligengasse (11a);
- Engerthstraße / Traisengasse (11a, 37a);
- Traisengasse (N, 37A, S-Bahn);
- Lorenz Böhler UKH (37a);
- Passettistraße;
- Dresdnerstraße (U6, N, 37a);
- Dammstraße;
- Brigittagasse;
- Rauscherstraße (5);
- Wasnergasse;
- Karl Meißl Straße;
- Gaußplatz (31);
- Obere Augartenstraße (31);
- Malzgasse;
- Tandelmarktgasse;
- Karmeliterplatz (N, 21);
- Glockengasse;
- Praterstraße / Nestroyplatz;
- Nestroyplatz (U1);
eine Seite zurück
zur barrierefreien Startseite
zu den Standardseiten der Wiener Linien