Fahrtrichtung 1: Elderschplatz - Heiligenstadt
- Elderschplatz (21);
- Hillerstraße;
- Jungstraße;
- Lassallestraße;
- Vorgartenstraße (U1);
- Walcherstraße;
- Pensionsversicherungsanstalt;
- Holubstraße;
- Engerthstraße / Innstraße;
- Engerthstraße / Traisengasse (5a);
- Allerheiligengasse (5a);
- Handelskai (U6, 5a, S-Bahn);
- Friedrich Engels Platz (N, 31, 33, 5a);
- Leystraße (5a);
- Forsthausgasse;
- Dr. Adolf Schärf Heim;
- Muthgasse (39a);
- Geistingergasse (39a);
- Heiligenstadt (U4, 10a, 34a, 38a, 39a, S-Bahn);
eine Seite zurück
zur barrierefreien Startseite
zu den Standardseiten der Wiener Linien